22.04.2017

Пресс-конференция после матча «Терек» – «Анжи»

После завершения встречи «Терек» -  «Анжи» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.


Рашид Рахимов (главный тренер ФК «Терек»):


- Мы допустили глупую ошибку, когда выпустили соперника в контратаку с углового флажка. Это нужно долго разбирать. После этого соперник стал организованнее и глубже играть в обороне. Мы не смогли, не в первый раз, вскрыть оборону соперника. И отсюда это неприятное поражение. Пропускаем удары, терпим удары. Посмотрим, сколько их выдержим, надеюсь, будем их пропускать поменьше.


- Можно ли сказать, что «Анжи» играл особенно хорошо?
- Я бы не сказал, что они играли особенно хорошо. Если анализировать всю игру, они сделали очень правильно, после забитого мяча опустились глубже и стали играть плотнее, постоянно навязывать борьбу. Если заметили, в контратаки их защитники и опорники не подключались. При отборе мяча нам было тяжело перейти в контратаку. При потере мяча они тут же создавали плотность. У нас возникали проблемы с контролем мяча. Если бы не этот гол, игра была бы более открытая, и у нас было бы больше шансов.

 


 

Александр Григорян (главный тренер ФК «Анжи»):


- Мое субъективное мнение - мы заслужили эту победу. Правильно выстроили игру. Нам повезло, что удалось забить быстрый гол. И нам было проще довести дело до ума. У соперника были подходы, когда могли нам забить. Но мы создавали предпосылки для контратак, когда могли убежать и забить еще 1-2 гола. Думаю, результат матча в целом закономерен.

 

Поделиться
Скопировано