22.03.2015

Пресс-конференция после матча «Кубань» - «Терек»

После завершения встречи «Кубань» - «Терек» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.


Рашид Рахимов (главный тренер ФК «Терек»):

 

- Достаточно интенсивная, плотная игра с большим количеством единоборств и малым числом хороших комбинаций. Мы понимали, что исход такого матча может решить один эпизод. К сожалению, он произошел у наших ворот, а дальше не повезло - было еще два момента. В общем, ничья была бы более закономерной. Я в раздевалке сказал ребятам, что не знаю, можно ли предъявить претензии, ведь они старались. Мне очень сложно предъявить какие-либо претензии команде, что я и сказал команде. Мы бились, сражались, но может это у нас такая полоса неудач, не фарта. Те мячи, которые мы могли забить - не залетели. А нам же соперник забил. Все-таки это, наверное, такой период, который нужно пройти, который нужно перетерпеть.

 

Я и команде сказал, что удачу и фарт ты можешь повернуть на свою сторону, если будешь умирать на поле. Вот и сегодня ребята умирали на поле. Если брать все три матча, которые мы провели в этой части чемпионата, то, конечно же, у нас были грубейшие ошибки по ходу игры. Я считаю, что не надо падать духом, и некоторые позитивные моменты все равно нужно донести до команды.

 

Я знаю, как ребята переживают, я знаю, что они собирались вместе. Нужно перетерпеть, и нужно работать, чтобы удача повернулась к тебе лицом. У команды есть теперь две недели для подготовки.


- Возможно ли "Тереку" исправить сложившуюся ситуацию в турнирной таблице?
- Да конечно же возможно! Если не анализировать то, что прошло, то конечно, что будешь ты стоять на месте. Впадать в грусть, в печаль - ты не вылезешь из этого. Нужно просто продолжать работать. Я уже попадал в такую ситуацию с командами. Мы с "Амкаром" девять туров не выигрывали, но показывали неплохую игру. Надо в таких ситуациях показывать свой характер.

 

 

Леонид Кучук (главный тренер ФК "Кубань"):

 

-- "Терек" - очень серьезный соперник в плане единоборств, сегодня на каждом участке поля плотность была очень большой. Но нужна была победа - мы приняли вызов, не играли на ничью. Я благодарен игрокам за жесткий ответ сопернику.  Я такие игры люблю больше, чем когда команда ходит расслабленной. Победа не вымученная, а логичная. Мы приняли жесткую игру и так же ответили, и в этой игре мы превосходили. Да, проигрывали иногда.

 

Поделиться
Скопировано