21.09.2020

Пресс-конференция после матча «Динамо» – «Ахмат»

После завершения встречи «Динамо» – «Ахмат» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

 

Андрей Талалаев (главный тренер ФК "Ахмат"):

 

- Замечательная игра, хозяева победили, с победой. Мы немного недотерпели. Если ты не забиваешь - то забивают тебе, футбольный закон никто не отменял. Было три стопроцентных момента, и для меня Шунин - лучший игрок матча. Будем работать с нашими нападающими, чтобы забивать мяч из тех ситуаций, которые сегодня были. 


- Отлично начали сезон, а сейчас спад. Есть ли какие-либо объяснения этому? Или это все - стечение обстоятельств?

- Мы постепенно меняем игру команды. В трех последних играх лучшими игроками в командах-соперниках были вратари. Считаю, что мы сегодня полностью переиграли "Динамо", у нас было три стопроцентных момента. Если бы не Шунин, счет еще в первом тайме был бы 2-0 в нашу пользу. Мы будем работать над реализацией, развивать своих футболистов, чтобы мы забивали голы.

 

Кирилл Новиков (главный тренер ФК "Динамо"):


- Сложный первый тайм. Чувствовалась некоторая нервозность у ребят. Им нужно было втянуться в игру после неудачи в Тбилиси. К сожалению, трибуны нас не поддерживали всю первую половину. Что «Ахмат», что мы выглядели не так, как должны были. В перерыве внесли корректировки, попросили ребят усилить давление, больше играть вертикальными передачами, что они и сделали. И сразу наше преимущество сделалось глобальным. До конца матча здорово выглядели в обороне – и при подстраховке, и при игре на опережение. Выигрывали все единоборства. Смотрелись уверенно сзади. Впереди хватало хороших подходов. Однако в который раз мяч летел куда угодно, только не в ворота – в соперников, в перекладину. Наш гол, несколько вымученный в концовке встречи, считаю заслуженным.

Поделиться
Скопировано