Пресс-конференция после матча «Ахмат» – «Тамбов»
Календарь матчей
Турнирная таблица
Именинники
МЫ в телеграме
После завершения встречи «Ахмат» - «Тамбов» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.
Рашид Рахимов (главный тренер ФК "Ахмат"):
- Мы пропустили гол после единственной качественной передачи в нашу штрафную.
- Анхель Вилькер в атаке - это запланированная замена, или экстренный вариант?
- Накануне я поговорил с ним, сказал, что мы меняем схему с трех центральных защитников на двух, и он останется в запасе. У нас было три варианта, когда он выйдет на замену - первое проблемы с самочувствием у Уциева, а Ризван пропустил ряд тренировок. Второе - при положительном результате перестройке схемы в обороне на трех защитников. И третье, при отрицательном варианте, если они будут вести в счете - Анхелю придется выйти в атаку. Они будут обороняться, и нам придется использовать подачи, фланги и полуфланги.
- Как прокомментируете игру молодого Лечи Садулаева?
- У нас есть свои, доморощенные молодые игроки - Садулаев, Адамов, который также работает с основным составом. Есть Мосейчук, которого привлечем в команду. Нужно учитывать, что они будут прибавлять только при жесткой конкуренции. У Садулаева есть определенные задатки, мы можем прощать ему определенные ошибки по молодости. Но важно двигаться дальше. А для нас важно, что у нас есть три своих футболиста. Очень многое зависит от них, они должны выиграть конкуренцию, а не просто ставить их в состав.
- Схема в четырех защитников, теперь будет применяться всегда?
- Будем смотреть по соперникам и по ситуации. В схемах нужна надежность, сегодня она присутствовала.
- Чего не хватило для победы?
- Если ты не исполняешь моменты - то не хватило исполнительского мастерства. Есть эпизоды, когда ты можешь убрать на замахе, и быстро пробить. Или получаешь мяч в штрафной, мало времени, надо принять и сразу пробить. А мы часто получаем мяч - он подскакивает, второй раз обрабатывать начинаем, и тут защитники накрывают. Если у игрока заложен фундамент, ты можешь улучшить его процентов на десять. Надо делать ставку на другие компоненты - дисциплину, тактическую выучку, умение заполнить свободные зоны.
Александр Григорян (главный тренер ФК "Тамбов"):
- С одной стороны можно сказать, что пропустить гол в добавленное время обидно, неприятно. С другой стороны, если трезво оценить всю игру, думаю, что очко все-таки набрали в копилку. Игра была эмоциональная. Объективно трудно оценить. Но то, что я субъективно воспринимаю этот матч: наверное он и был ничейным. Анхель создал давление после выхода на поле, но гол-то пришел после того, как мы нарушили правила, необязательный фол был. В целом, мы не смогли давление отвести от своих ворот. Ведя 1:0 и выпустив трех свежих игроков, нам было более чем по силам сохранить этот результат.
Большую часть игры «Ахмат» контролировал. Эпизоды, где мы применяли прессинг, были осознанные. А во втором тайме уже не хватало сил, чтобы на свое усмотрение варьировать этот ритм. С другой стороны, таких голевых моментов «Ахмат» так и не создал. И это понятно - мы оборонялись широким фронтом и низко сидели.