29.09.2022

"Ахмат" обыграл "Ростов" в кубковом матче

В матче 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу 2022/2023 "Ахмат" в Грозном сыграл с "Ростовом". Грозненцы одержали уверенную победу со счетом 3-1. Дубль на счету Олейникова, один мяч забил Конате.

Игра стала первой для Сергея Ташуева на посту главного тренера. Места в центре обороны наставник доверил Юрию Журавлеву и Антону Швецу. Последний очень прилично играл в последнее время на не обычной для себя позиции. Не от хорошей жизни грозненцы вынуждены делать такие перестановки. Зоран Нижич, Андрей Семенов и Дарко Тодорович давно находятся на лечении, а Марат Быстров только накануне прибыл в расположение клуба из национальной сборной. Но надо же случиться: на разминке получает травму Журавлев и Быстров вынужден появиться в стартовом составе.

Перед игрой стало известно, что помочь партнёрам не смогут Евгений Харин и Владимир Ильин. У Харина воспаление ахиллова сухожилия, а Ильин приболел ангиной.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Территориальное преимущество имели хозяева поля, они и создали пару голевых моментов. Реализовать их не получилось у Трошечкина и Агаларова.

Повеселее заиграли команды во второй половине игры. Отчасти это связано и с заменами. Активно вошли в игру у грозненцев Садулаев, и чуть позже появившийся Олейников. За первые десять минут тайма подопечные Сергея Ташуева нанесли несколько опасных ударов. А вот счёт открыл «Ростов». Фольмер нарушил правила в своей штрафной и Тугарев реализовал пенальти. Вскоре уже защитник гостей сыграл не по правилам и Олейников уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Чем меньше времени оставалось до завершения встречи, тем сильнее команды усиливали темп. В одном из моментов Шелия спас от второго гола. А Олейников свою возможность оформить дубль не упустил. Камилов шикарно разобрался с двумя защитниками, нанёс удар, на который среагировал Песьяков. Вратарь отбил мяч, а Олейников был первым на отскоке. Ну а в конце матча ещё один появившийся во втором тайме игрок - Конате - установил окончательный счёт, воспользовавшись точным пасом от Садулаева. Волевая победа грозненцев!

 

 

Фонбет Кубок России по футболу 2022/2023, 3 тур


"Ахмат" (Грозный) 3 - 1 "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Голы: Олейников, 73-пен, 79, Конате, 88 - Тугарев, 59-пен.

 

"Ахмат": Шелия, Уциев (Карапузов, 46), Быстров, Богосавац, Тимофеев, Камилов, Трошечкин (Олейников, 65), Бериша (Садулаев, 46), Швец, Фольмер, Агаларов.


Предупреждения: Швец, 27, Карапузов, 87 - Прохин, 72, Глебов, 90+3.

 

Судья: Алексей Амелин (Москва).

 

29 сентября, Грозный, стадион "Ахмат-Арена", +22 градуса.

 

Поделиться
Скопировано