Адилсон Варкен: Хочу остаться в «Тереке»!
В официальной программке к матчам пресс-служба грозненского клуба выделяет две полосы в виде интервью с одним из игроков «Терека», назвав тему - «Персона номера». В программе к матчу «Терек» - «Динамо» героем рубрики стал полузащитник Адилсон Варкен.
- После зимнего перерыва очки с трудом даются «Тереку». С чем это связано, по-твоему?
- Я бы не сказал, что в нашей игре произошли какие-то кардинальные изменения. Мы играем так же, как и в начале сезона. Упрекнуть нас в том, что мы плохо работаем, не отрабатываем, не правильно. Да, ошибки были, но они есть и будут, конечно, лучше чтоб их не было. Момент невезения тоже присутствовал.
- Лучший матч в исполнении «Терека» весной?
- Я думаю, матч с «Зенитом», хоть и проиграли, можно занести в актив, по самоотдаче, по накалу борьбы. Мы выполнили хороший объем работы, были агрессивны, но не реализовали свои моменты. «Зенит» из своих трех моментов реализовал два. Надо честно признать - из-за исполнительского мастерства.
- Понятно, что ты играешь на позиции опорного полузащитника, но один гол, согласись, маловато за карьеру в клубе?
- Я больше сосредоточен на разрушении и помощи линии обороны. Да и в «Гремио» я забивал не много. Стараюсь без необходимости не подключаться в атаку, чтобы не оголять свою опорную зону. А если выдастся момент для удара - с удовольствием приложусь (улыбается).
- Проходных матчей у «Терека» точно не будет. Впереди игры с командами, борющимися за медали и место в зоне УЕФА, и за выживание....
- Не в обиду другим командам, с сильными соперниками мы уже сыграли - с «Зенитом», «Краснодаром», ЦСКА.... Да, будут два матча с «Динамо» и «Спартаком», но мы играем дома, и должны думать только о победе. Выездные игры - с командами, которые ниже нас в таблице. Они борются за свои места в таблице, но играть и набирать очки с ними, пусть и нелегко будет, мы должны. Так что, игр достаточно, чтобы запастись очками и подняться по таблице.
- Из-за перебора карточек ты пропустил игру с «Торпедо». Может это к лучшему, отдохнуть, перевести дух?
- Три желтых карточек я получил уже в начале сезона, и, честно говоря, с тех пор играл осторожно, боялся получить четвертую и пропустить. Сейчас раскрепощен, надеюсь, четыре «горчичника» в оставшихся играх не получу (улыбается).
- В этом году у тебя заканчивается контракт с грозненцами. Предстоят переговоры?
- Предварительный разговор был. Президент клуба Магомед Даудов спросил меня: хочу ли я остаться в «Тереке»? Безусловно, такое желание есть. Я никогда не забуду, что для меня сделал «Терек». Благодарен этому клубу, мой агент ведет переговоры, надеюсь, все сложится хорошо, и я заключу новый контракт с «Тереком».