Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов перед игрой с «Динамо»
Календарь матчей
Турнирная таблица
Именинники
МЫ в телеграме
— У нас недельный цикл подготовки. После игры с «Пари НН» была восстановительная тренировка, затем выходной, а теперь снова работа. Понятно, что сезон подходит к сезону и у некоторых выявляются болячки. В четверг на тренировке Пряхин ударился коленом, сегодня посмотрим итоги его МРТ и решим, сможет ли он отыграть последние два матча чемпионата. У каждого клуба свои задачи: мы решаем одни цели, махачкалинское «Динамо» – другие.
— Насколько чувствуется принципиальность матча с махачкалинским «Динамо»?
— Если болельщики говорят о дерби, значит, им это интересно. А чтобы они меньше обсуждали, им лучше придти и поддержать нас в этой игре. Всех приглашаем на «Ахмат Арену». Нас ждет очень сложный матч, поскольку махачкалинцы борются за выживание. Хотелось бы, чтобы болельщики были рядом с нами и поддержали нас на такой игре.
— Какой настрой у команды на этот матч?
— У нас свои цели. Вчера мы провели теорию, обсудили то, что нас ждёт в этих двух матчах, и наше будущее. Мы должны достигать свои задачи.
— Какие сильные стороны в «Динамо» вы бы выделил?
— Махачкалинское «Динамо» крепкая команда, которая таковой была и в том сезоне. Понятно, что у каждого клуба есть свои стороны, а махачкалинцев – это командный дух, боевитость, организованность, что они особенно показали в выездном матче с «Краснодаром». Нам было сложно с «Пари НН», поменявшим тренера, но у «Динамо» тот же наставник. Так что нас всё равно ждёт непростой матч.
— С каким посылом обратились бы к болельщиком перед Кавказским дерби?
— Посыл простой: заключительный матч у себя дома, к тому же против команды из соседнего региона, домашней победой в котором хотелось бы завершить сезон. Ажиотаж по поводу игры и поддержка трибун могут сыграть нам руку ради трёх очков.