Комментарии Сергея Ташуева после матча с "Краснодаром"
Календарь матчей
Турнирная таблица
МЫ в телеграме
- Матч оставил двоякое впечатление, старались играть в атаку, вроде и моменты были. Немного обидное поражение. Проиграли, но остался осадок, могли взять очки. И эта ситуация, с не назначенным пенальти в сторону «Краснодара», судья считает, что мяч попал в живот, а на экране — рука. Путаница живот-рука достаточно своеобразная. И ВАР есть, и все есть, где живот, где рука? Посмотри повтор, поставь пенальти. Счет 2-1 и игра другая, и замены другие. К сожалению, допускали ошибки, и в моменте с пенальти. Сказал ребятам, что эти подкаты — это последнее действие, в крайнем случае. Ситуация была не такая острая. Сопровождай в штрафную и все, реагируй, оттирай, отталкивай от мяча. Ничего особенного нет, сопернику еще нужно войти в штрафную, подготовить позицию, пробить. Подкат — это неправильное действие.
- Создалось впечатление, что «Ахмат» начинал оба тайма достаточно сильно, а потом уступал инициативу «Краснодару». С чем Вы это связываете?
- Было много невынужденных ошибок. Мы в первом тайме начали играть правильно, но вдруг один футболист теряет мяч — пошла опасная атака. Потом второй игрок теряет. Нельзя было давать «Краснодару» такие возможности. В центральной переходной зоне нужно играть надежно, может, проще. Не подсовывать мяч, не давать в недодачу. У «Краснодара» большая группа скоростных футболистов, быстро смещаются за спину. А нам приходится всем бежать обратно и тратить много сил. 5-6 человек быстро бежит назад из атаки, метров по 40, вот и считайте, сколько лишнего расстояния преодолевали. Считают спринты рывки команд, а за счет чего это? Из-за того, что теряем мяч и бегаем туда-сюда. Основная проблема, что игра была лоскутная. Качественно играем, а потом потеря. Игра сразу ломается. Это издержки роста.
- «Ахмат» всегда тяжелый соперник для «Краснодара». В предыдущих матчах успех был на стороне «Ахмата» за счет агрессивной игры в атаке. Сегодня было ощущение, что команда действует немного нервно.
- Посмотрите на стратегию матча. Одна команда борется за чемпионство, потеря очка — трагедия. И команда борется за выживание — тоже набранные очки очень важны. Сейчас такой этап в сезоне, когда очки на вес золота, и нервная составляющая, конечно, есть. Футболисты — люди разные, психология разная. Сегодня один футболист вообще не попал в игру, но не было возможности сделать ротацию. Это все психология и опыт. Не игра нервная, а такой период борьбы у клубов.
Грозный ,
Россия
- , 40′ 1:0
- , 52′ 1:1
- , 78′ 2:1
- , 80′ 3:1
- , 40′ 1:0
- , 52′ 1:1
- , 78′ 2:1
- , 80′ 3:1