Рашид Рахимов: «Даем нагрузки, нужно приводить команду в определенную физическую форму».
Календарь матчей
Турнирная таблица
Именинники
МЫ в телеграме
Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов в интервью официальному клубному сайту рассказал о том, как проходит работа команды на учебно-тренировочном сборе в Анталье.
- Рашид Маматкулович, по первым дням работы видно, что вы даете футболистам большие физические нагрузки...
- Нагрузки нужны, нужно приводить команду в определенную физическую форму. Даем нагрузки, у нас очень продолжительные тренировки, от двух до трех часов каждая тренировка. Они с достаточно большим количеством движения, беговой работы, игровых упражнений. На сегодняшний день видно, что футболисты их выдерживают. Те медицинские тесты, которые мы проводили, показывают, что большинство из них находится в той форме, в которой можно давать такие нагрузки.
- Перед отпуском всем футболистам был роздан индивидуальный план работы. Вы довольны состоянием подопечных после каникул?
- Остался доволен состоянием большинства футболистов. У каждого из них был индивидуальный план работы на каникулах. Если брать в процентном соотношении, 85-90 процентов программы было выполнено. Есть те, которые не сделали ее, их всего 2-3 человека. Естественно, мы не оставим это так просто без внимания.
До конца сбора еще будут тесты, и по их итогам с этими футболистами придется достаточно строго поговорить и они будут оштрафованы.
Радует, что после отпуска только у одного игрока был лишний вес.
- «Терек» распрощался с Лежаром. До своего прихода в «Терек», Вы, наверное, были наслышаны, что есть такой футболист, но он не играет?
- Был наслышан о нем, но все-таки ориентировался на его футбольные качества. К сожалению, Лежар их не использовал в полной мере. Это неплохой игрок, но выпадал из командной игры. Те травмы, которые он получал, не давали ему возможности выйти на определенный уровень. Мы посчитали правильным в этой ситуации дать возможность игроку продолжить карьеру в другом клубе. Поблагодарили его за то время, которое он провел здесь. Но думаю, футболист, проведший за 2-3 года так мало матчей, просто должен поменять обстановку.
- В межсезонье, наверное, тяжело избежать вопросов о новичках...
- Пока не будем говорить о новичках. Мы договорились о том, что будем объявлять о трансферах только после того, как подпишем футболиста, и он станет игроком нашей команды. Говорить о том, с кем ведем переговоры, или комментировать какие-либо слухи я считаю неправильным.