Швец Антон

Рост
190 см

Биография

Швец первые 10 лет провёл в Тбилиси, где служил отец-военный. С пяти лет занимался в «Динамо». В 10 лет с отцом и сестрой Златой (впоследствии — жена Иржи Ярошика) переехал в Москву, поступил в интернат ЦСКА.

В сентябре 2010 года был на просмотре в испанской «Сарагосе». Позже перешёл в академию московского «Спартака». В 2011 году попал во вторую команду «Сарагосы» и дебютировал в Сегунде В. За два года провёл 65 матчей, после чего получил возможность играть в основной команде. В 2014 году перешёл в другую испанскую команду — «Вильярреал».

Летом 2017 года перед истечением контракта с «Вильярреалом» получил приглашение пройти просмотр в грозненском «Ахмате» на предсезонных сборах в Австрии. Принял участие в нескольких товарищеских матчах, забил гол в ворота «Зальцбурга» (1:1). 1 июля подписал четырехлетний контракт с клубом. Дебютировал 5 августа в гостевом матче 4-го тура против «Уфы» (2:3). Входит в десятку игроков, сыгравших наибольшее количество матчей за «Ахмат». Дважды признавался лучшим игроком матча.

27 марта 2018 года дебютировал в сборной России в товарищеском матче против сборной Франции (1:3).