27.08.2023
Матч ТВ

Ромащенко считает, что «Ахмат» заслужил похвалу по итогам матча РПЛ со «Спартаком»

Главный тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко считает, что грозненская команда заслужила похвалу по итогам матча шестого тура МИР РПЛ с московским «Спартаком». Субботняя встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 0:0.

— Какие сильные и слабые стороны «Спартака»?
— Вы знаете об этом не меньше, в вашей аналитике много толковых выводов. «Спартак» дома играет против маленьких команд с позиции силы. У него мощная группа атаки с двумя вингерами. Нельзя было давать им пространство и садиться к штрафной. При этом у хозяев есть проблемы в обороне, все их знают. «Ахмат» заслужил похвалу.

— Судейство замедляло игру?
— Никогда не буду комментировать работу арбитров. Ни в какую сторону. Был сфокусирован на действиях своей команды, а не судей, пусть за ними следят другие органы. Да, хочется быстрого футбола, но арбитры тоже люди. Если неумышленная ошибка, что поделать, всем есть куда расти.

— У «Ахмата» хватит сил при такой короткой скамейке?
— Есть определенные проблемы с травмированными, но стараемся не обращать внимания, к тому же это не наша вина. Уциев готов выйти на любую позицию в обороне, повлиять на длину скамейки я не в силах. Знаем наш календарь, он плотный. Будет правильно готовить и восстанавливать футболистов, такова тренерская работа, — передает слова Ромащенко корреспондент «Матч ТВ».