21.08.2023
Championat.com

Ромащенко дебютировал с разгрома

У Мирослава Ромащенко идеальный дебют в роли главного тренера «Ахмата»!

В первом матче под руководством бывшего ассистента Станислава Черчесова (они работали вместе и в Грозном) команда разорвала дома «Оренбург». После такого разгрома в оренбургском клубе, возможно, задумаются, о будущем Иржи Ярошика – пока у чеха не идёт в РПЛ.

«Ахмат» сделал результат фактически за полчаса, забив три гола. Счёт уже на девятой минуте был открыт после удачного стандарта – центрхав Тимофеев оказался самым ловким на добивании. После этого гол-красавец забил вингер хозяев Бериша. Вот такие «ножницы» есть в хозяйстве у косовара.

Автором третьего гола «Ахмата» стал Ильин. Бериша разогнал атаку, а нападающий принял его передачу, протащил мяч до штрафной и точно пробил низом. Завершил же разгром «Оренбурга» новичок южан Камило. Бразилец отличился в своём втором матче в РПЛ. Камило совершил впечатляющий рывок в штрафную и замкнул прострел.

«За полтора дня мы постарались донести тактические моменты, которые сегодня удавались где-то лучше, где-то хуже, но нужно поблагодарить игроков за то, что услышали», – сказал Ромащенко, комментируя свою первую победу после возвращения в «Ахмат».