ТАСС

Генеральный директор «Ахмата» объяснил, почему Бериша побежал праздновать гол к скамейке запасных «Спартака»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что полузащитник команды Бернард Бериша не сдержал эмоций во время празднования гола в ворота «Спартака» в матче 17-го тура РПЛ.

Грозненцы открыли счет на 34-й минуте усилиями Гамида Агаларов. Бериша, отдавший в этом эпизоде голевой пас подбежал к скамейке запасных красно-белых и сделал подкат рядом с главным тренером гостей Гильермо Абаскалем. В ответ на это испанский специалист толкнул футболиста, после чего тот упал и схватился за лицо. Судья показал Абаскалю красную карточку, а Берише вынем предупреждение.

«Футбол и спорт — это эмоции, он дал волю эмоциям. Как сказал нам Бериша, он в этот момент не думал, что это техническая зона команды, а сверху в вип-ложе была его супруга, он побежал показаться ей. Наверное, он этого не должен был делать, но дал волю эмоциям, за что получил желтую карточку, пропускает следующую игру. То, что дальше произошло, — есть органы, которые с этим разберутся, судья оценил это действие тоже. Как я отреагировал? Не ожидал. Что касается санкций, то это решает тренерский штаб и главный тренер. Ту серию, которая была, прервали, важная победа над «Спартаком», наверное, накипело у всех, дал волю эмоциям. Футбол без эмоций — не футбол», — приводит слова Айдамирова ТАСС.