11.11.2023

Грозненцы в гостях уступили "Локомотиву"

В заключительном матче первого круга чемпионата "Ахмат" в гостях играл с "Локомотивом"

В предыдущем туре четвертые желтые карточки получили Тимофеев у грозненцев и Баринов у железнодорожников. В составе «Ахмата» отсутствовал еще и Бериша, который уехал в расположение сборной. В то же время тренерские штабы команд могли рассчитывать на выздоровевших Семенова и Карпукаса, появившиеся в стартовых составах своих команд.

Первый тайм прошел при преимуществе хозяев. Дважды от гола в свои ворота спас команду Шелия, еще однажды Дзюба попал в штангу. Второй тайм бодрее начал «Ахмат» и заменивший в перерыве Даниэля Олейников забил гол. Однако арбитр на ВАР посчитал, что Олейников подыграл себе рукой. Грозненцы продолжали насаждать и дальний удар Харина угодил в стойку. Через считанные минуты мяч после удара Швеца рикошетом попал к Олейникову, которого защитник хозяев остановил в своей штрафной с нарушением правил. Очевидный пенальти, который хладнокровно реализовал Конате.

Грозненцы и после забитого гола не отдавали территориального преимущества, но потеря концентрации в последние десять минут привели к двум пропущенным голам. Обидное поражение в матче, в котором могли рассчитывать на победу, но не достигли и ничьи.

11 ноября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 15