23.09.2023

Грозненцы в гостях уступили "Балтике"

Грозненцы и балтийцы впервые встретились в Премьер-Лиге. Команды ранее десять раз играли в рамках Первого Дивизиона. С учетом этих десяти матчей и недавней кубковой встречи команды ни разу не играли вничью.

Первые минуты матча демонстрировали, что в этой игре голов ожидать стоит. «Ахмат» начал активнее, давил флангами, и в дебюте чудом не забил Конате. Его удар головой потащил вратарь, переправив мяч на угловой. Хорошие подходы были у грозненцев и в дальнейшем, и тем не логичнее получился гол хозяев в конце тайма. После заброса мяча в штрафную то ли от игрока «Балтики», то ли от защитника грозненцев футбольный снаряд угодил в лицо Харина и рикошетом влетел в дальний нижний угол.

Второй тайм начался с опасных моментов. Сначала спас команду Шелия, а затем отметился его коллега Латышонок. Швец бил в упор с близкого расстояния, но не смог переиграть вратаря. Чем меньше времени оставалось до окончания матча, тем больше «Ахмат» напрягал, искал моменты отыграться, но «Балтика» оборонялась всей командой, и гости не смогли взломать эту стену.

23 сентября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 9