20.09.2023

Грозненцы уступили "Зениту" в серии пенальти

Перед четвертым туром группового раунда «Зенит» располагался на второй строчке в таблице, а «Ахмат» - на третьей. В группе "С" все команды с набрали очки и претендуют на выход в следующий этап. Поэтому стоило ожидать интересной игры, с забитыми голами. Правда, оба тренера сделали большую ротацию в составах. В основном в старте вышли многие футболисты, которые играли мало в сезоне. Понять Ромащенко и Семака можно. На выходных команды провели свои матчи 8-го тура РПЛ, а уже в ближайшие два-три дня грозненцам играть в Калининграде, а «Зениту» - с «Локомотивом».

Игра началась, как говорится, без разведки. Уже на 4-й минуте Ковачев метров с восемнадцати пробил правой в нижний угол. Васютин прыгнул, но не дотянулся. Болгарский легионер забил свой первый гол за «Ахмат». Через десять минут после взятия ворот грозненцы удвоили счет. Прошла хорошая комбинация, после которой Гбамбле сбросил мяч под удар Олейникову, который хлёстко пробил в дальний угол.

После такого начала матча и владения территориальным преимуществом, грозненцы к концу первой двадцатиминутки отдали преимущество и пропустили. Сергеев, также как и Ковачев, пробил в дальний нижний угол. Спустя считанные минуты «Зенит» счет сравнял, снова забил Сергеев. К концу тайма гости и вовсе вышли вперед, отличился Кассьерра.

Начало второго тайма, как и первого, осталось за подопечными Мирослава Ромащенко. Дальний удар Харина с трудом отразил Васютин. А Камило ударом головой угодил в штангу. И все же хозяева своего добились. После очередной атаки Харин нашел в штрафной Ильина, который головой переправил мяч в ворота. 3:3. До конца матча оставалось еще двадцать минут и было предчувствие, что не все голы забиты в этой интересной игре. Реальный шанс поставить точку в матче был у Бериши, но его удар в верхнюю девятку потащил вратарь гостей.

Судьбу поединка решила серия пенальти, в которой удачливее был «Зенит».