08.10.2023

Грозненцы уступили "Рубину"

В матче 11 тура "Ахмат" принимал в Грозном "Рубин"

Тренерский штаб грозненцев выставил на игру тот же состав, что и в кубковом матче с «Крыльями Советов». У гостей немного удивило отсутствие в стартовом составе Мартыновича. По-прежнему «Ахмат» не мог рассчитывать на Шелию. Вратарь проходит процедуры в специализированной клинике в Сербии, и начнёт работать вместе с партнерами после выходных дней, которые команда получила в связи с паузой в чемпионате.

Перед началом встречи президент клуба Магомед Даудов вручил многолетнему капитану грозненцев Ризвану Уциеву именую футболку с цифрой «300». Столько игр сыграл легенда клуба за родную команду. Игра с «Рубином» стала также юбилейной еще для одного игрока «Ахмата» - Артема Тимофеева. Теперь на счету полузащитника 100 матчей за грозненцев.

Первый опасный момент в игре случился на пятнадцатой минуте. Ранджелович пробивал в дальнюю девятку, но Опарин дотянулся и перевел мяч на угловой. Буквально следом мощным ударом ответил Камило, но в сантиметрах от стойки пролетел мяч. За десять минут до завершения тайма гости открыли счет. Тесленко после углового пробил головой, Опарин отбил, но первым на мяче оказался Чумич.

На последней минуте тайма Конате имел шанс счет сравнять, но его плотный удар пришелся в крестовину. Во втором тайме «Ахмат» больше атаковал, «Рубин» играл на контратаках. Хозяева использовали все пять замен. Освежить игру получилось, но взломать оборонный щит гостей - никак нет. Счет первого тайма сохранился до конца матча.

08 октября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 11