"Ахмат" в контрольном матче обыграл "Елимай"

Грозненцы провели первый матч на зимних сборах. Команда приступила к подготовке в турецком Белеке 9 января. По медицинским показаниям от участия в игре были освобождены Тимофеев, Бериша и Агаларов. Впервые после долго лечения и восстановления в стартовом составе, хоть и в контрольной игре, появился Садулаев.

Матч начался в невысоком темпе. Первая по-настоящему хорошая атака грозненцев привела к взятию ворот. Харин с левого фланга сделал передачу в район вратарской соперника, и Ковачев в касание отправил мяч в ворота. «Елимай» свой момент создал на 28-й минуте после подачи с уголовного. Мяч заметался во вратарской Шелии, но в решающий момент защитники вынесли футбольный снаряд за лицевую. В оставшееся время тайма команды попеременно владели территориальным преимуществом, но опасными моментами не отметились.

На второй тайм из стартового состава остались Ковачев, Харин, Камилов и Ильин. Игровое время получили Опарин, Ибишев, Шатара, Гаибов, Уциев, Камило и Богосавац. А тренерский штаб «Елимая» полностью поменял состав к 60-й минуте. Подопечные Мирослава Ромащенко чаще владели мячом и искали варианты развития атаки через края. В одном из таких эпизодов Камилов пробил головой после навеса от Уциева. Но удар пришелся по центру и голкипер зафиксировал мяч в своих руках. Первая игра, в которой «Ахмат» играл под нагрузками, завершилась минимальной победой грозненцев.

Контрольный матч

"Ахмат" 1 - 0 "Елимай" (Семей, Казахстан)

Гол: Ковачев, 13.

1 тайм: Шелия, Тодорович, Семенов, Челикович, Харин, Швец, Камилов, Ковачев, Садулаев, Олейников, Ильин.

2 тайм: Опарин, Уциев, Богосавац, Шатара, Харин, Ибишев, Камило Оливейра, Ковачев, Гаибов, Камилов, Ильин.

19 января, Кадрие, спортцентр "Калиста", +15 градусов.

Трансляция игра прошла на нашей официальной странице Вконтакте

19 января 2024
Контрольный матч - 2023/2024