26.11.2023

"Ахмат" в гостях сыграл вничью с "Оренбургом"

В матче 16 тура "Ахмат" в гостях встречался с "Оренбургом"

Обычно грозненцы проводят предыгровую тренировку у себя дома перед вылетом на выездной матч. На этот раз «Ахмат» за день до матча вылетел в Оренбург утром, чтобы провести тренировку здесь, опробовать искусственный газон. Снова команда понесла потери перед матчем. Конате приехал с повреждением из расположения сборной, а Ильин получил ушиб во время подготовки в Грозном. Накануне перед встречей поднялась температура у Семенова. В связи с этим тренерский штаб выдвинул в центр обороны Тодоровича, а Уциев занял место на правой бровке обороны.

Обеим командам нужна победа. С этим настроем футболисты и вышли на поле. Много борьбы, прессинга. В таком ключе прошел весь первый тайм. Всего два голевых момента создали команды за сорок пять минут. Сначала Шелия не дал мячу пересечь линию ворот после удара Веры. А в конце тайма дальний удар Богосавца приняла на себя штанга.

Заряженными вышли команды и на втором тайм. Уже через несколько минут после его начала Обухов выиграл борьбу за верховой мяч и забил ударом головой. Но «Ахмат» продолжал нагнетать и Гойкович сбил в штрафной Агаларова. Сам Гамид с точки был точен. В конце матча «Ахмат» мог вырвать победу, но мяч после удара Олейникова угодил в перекладину.

26 ноября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 16