16.09.2023

"Ахмат" сыграл вничью с "Краснодаром"

«Ахмат» принимал «Краснодар» в первом после сентябрьской паузы матче.

«Быки» провели подготовку у себя дома в укороченном составе. Девять игроков команды находились в расположении национальных сборных. Грозненцы делегировали в сборные Беришу, Конате и Быстрова. Некоторые сборники в обеих командах остались в запасе на игру. Также как и новичок «Ахмата» Даниэль Жуниор, подписавший контракт с клубом до конца сезона.

Матч начался для хозяев удачно. Уже на третьей минуте Олейников открыл счет. Шикарный пас партнеру дал Камило, отлично влившийся в коллектив. Бразилец оформил третье результативное действие в третьем матче за новый клуб. Ну а Олейников забил «Краснодару» в третьем матче подряд! На двадцатой минуте «Краснодар» счет сравнял, но сделал это из положения вне игры. Естественно, что такое взятие ворот не было зафиксировано. А вот хозяева могли счет удвоить, но после удара Богосавца спас свою команду Сафонов. Страж горожан потащил следом еще один опасный удар, на этот раз от Бериши. За пять минут до завершения тайма гости сравняли. От защитника грозненцев Челиковича мяч отскочил к Кади, который и направил его в нижний угол ворот.

Вторую половину встречи команды начали также активно, как и первую. И снова «Ахмат» был обязан забивать в дебюте тайма. Ильин сделал все, чтобы забить: обыграл защитника, обыграл вратаря, но попал с близкого расстояния в штангу. Команды поочередно владели мячом, редко создавая голевые моменты. Вышедший во втором тайме Конате вышел практически один на один, но как следует не попал по мячу, который разминулся со штангой. За десять минут до конца удар с близкого расстояния Бачи парировал Шелия. Это было опасно. В конце встречи команды играли на контратаках, ну а супермомент в игре был, конечно, у Ильина.

16 сентября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 8