01.10.2023

"Ахмат" сыграл вничью с "Динамо"

В матче 10 тура МИР РПЛ "Ахмат" в Грозном принимал "Динамо"

Перед игрой стало известно, что Гиорги Шелия не сможет сыграть. Накануне на тренировке голкипер почувствовал дискомфорт в ноге, и тренерский штаб не стал рисковать. В понедельник футболист пройдёт медобследование.

Занявший место в воротах Опарин уже на третьей минуте был вынужден по-настоящему вступить в игру и спасти команду после острого прострела Нгамалё. «Ахмат» свою первую острую атаку, которая завершилась дальним ударом Ильина, провел на пятой минуте. Шунин оказался на месте. А вот спустя 15 минут голкипер «Динамо» был бессилен помочь команде после точного удара Ковачева. Болгарский легионер открыл счет в матче, записав себе в актив второй гол за новый клуб.

Обе команды играли на атаку, не отсиживаясь у своих ворот и стараясь быстро переходить центр поля. Уже в добавленное время Бериша убежал от защитника, вбежал в штрафную и прострелил, но Ильин ждал передачи на дальнюю штангу. В ответной атаке Фомин угодил в каркас ворот. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом грозненцев.

Уже в начале второй половины гости сравняли счет. После навеса со штрафного Фернандес опередил всех и поразил ворота ударом головой. В середине второго тайма на поле вышли Конате у «Ахмата» и Смолов у «Динамо». Легионер грозненцев свой момент получил. После паса от Бериши Мохамед пробил во вратаря. Не реализовал свой момент и Смолов - здесь здорово сыграл Опарин. На последних минутах «Ахмат» упустил стопроцентную возможность вырвать победу. Мяч после удара Бериши попал в штангу. Интересный матч, с множеством моментов, в итоге завершился вничью.

01 октября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 10