20.08.2023

"Ахмат" с крупным счётом обыграл "Оренбург"

В матче 5 тура МИР РПЛ "Ахмат" в Грозном принимал "Оренбург"

Грозненцы еще не побеждали на своем поле в новом сезоне и были полны желания исправить ситуацию. «Оренбург» тоже рассчитывал на очки, команда набрала только одно очко в четырех турах. В этом матче был дебют нового тренерского штаба во главе с Мирославом Ромащенко. Наставник прибыл в Грозный накануне и успел провести одну тренировку. «Ахмат» по-прежнему не может рассчитывать на группу игроков. Швец и Гбамбле занимаются индивидуально, но вскоре начнут работать в общей группе. В лазарете также Агаларов, а Шатара и Садулаев появятся на футбольном поле не раньше середины осени.

«Ахмат» с первых минут дал понять, кто в доме хозяин. Грозненцы начали доминировать с первых минут и преимущество воплотилось в голы. Тимофеев открыл счет, оказавшись расторопнее всех после удара Конате. Затем маленький шедевр сотворил Бериша, забив ударом через себя. После тридцати минут игрового времени сотворить шедевр пришло время Ильина. Форвард протащил мяч, обыграл несколько игроков и забил в дальний нижний угол. 3-0!

Второй тайм не был богат на голевые моменты. Гости чаще владели мячом, но создать что-то опасное у ворот Шелии не получалось. Скорее, «Ахмат» был ближе к тому, чтобы забить четвёртый. В одном из эпизодов Бериша здорово убежал от оппонентов, но попал в штангу. Ну а точку в матче поставил новичок Камило, забивший во второй игре за клуб. Дебют нового тренерского штаба во главе с Ромащенко вышел отличным!