03.12.2023

"Ахмат" одержал победу над "Спартаком"

В матче 17 тура МИР РПЛ "Ахмат" в Грозном встречался со "Спартаком"

Матч ожидался с большим нетерпением, особенно со стороны болельщиков «Ахмата». Надежды поклонников на две завершающие игры, которые грозненцы проводят дома. Набор очков в них немного приблизит команду к группе других команд, которые ставят задачу закрепиться в середине таблицы. Второй момент, который ждали фанаты - это возвращение Лечи Садулаева. Клуб всячески намекал, что Садулаев, пропустивший семь месяцев из-за травмы и лечения, может оказаться в заявке на игру. Так оно и вышло.

На хороших скоростях начали команды матч. Первый удар в створ нанесли гости. Удар Игнатова с близкого расстояния отбил Шелия. В какой-то момент показалось, что команды осторожничают. Но «Ахмат» не торопил события, ждал своего часа и дождался. Бериша шикарным разрезающим пасом вывел Агаларова один на один и форвард одним касанием отправил мяч в ворота. В конце тайма гостям удалась контратака. Пруцев выкатил мяч Зиньковскому, который точно пробил в дальний угол.

Второй тайм начался жарко! Уже в его дебюте Ковачев пробил сильно, не оставив шанса обороне гостей. 2-1! В середине тайма пошли замены. У «Спартака» появился Соболев, штаб грозненцев выпустил Швеца и Конате вместо Ковачева и Агаларова. Игровое время после долгого времени получил Садулаев. «Ахмат» вел игру и одержал заслуженную победу.