"Ахмат" одержал победу над "Крыльями Советов"

В матче FONBET Кубка России по футболу 2023/24, 3 тур, групповой этап, Путь РПЛ, "Ахмат" в Грозном встречался с "Крыльями Советов"

«Ахмат» и «Крылья Советов» не набрали очков в кубке после двух туров. Поэтому болельщикам стоило ждать атакующей игры с забитыми голами. Обе команды провели небольшую ротацию с составом. Это было вполне ожидаемо, уже через пару дней предстоят игры чемпионата. Несколько игроков грозненцев восстанавливаются после травмы, и уже в начале сентября мы увидим их в общей группе, ну и в официальных матчах. А вот Антон Швец впервые в сезоне оказался в заявке команды на игру. Полузащитник, получивший перелом пальца на сборах, тренировался в последние недели в общей группе, много работал в тренажерном зале и набирает оптимальную форму.

Грозненцы на правах хозяев завладели мячом и искали варианты, как расшатать оборону гостей. В одном из моментов Диванович оказался расторопнее защитника и вратаря, но с лицевой линии попасть в ворота было не реально. По истечении получаса игры первый момент возник у «Крыльев». Барач со штрафного здорово пробил в дальний правый для вратаря угол, но Опарин в красивом прыжке отбил мяч. В ответной атаке уже «Ахмат» мог забивать. Уже вратарь гостей отбил дальний удар Дивановича, а Камило не сумел подстроиться под футбольный снаряд. Но болельщики в первом тайме дождались взятия ворот. Камило хорошим пасом нашел в штрафной самарцев Конате и форвард реализовал свой момент.

В самом начале второго тайма «Крылья» заработали штрафной и Бейл метров с двадцати попал в створ, сравняв счет. Но он не долго держался ничейным. Уже через минуту Челикович ударом головой замкнул навес от Ковачева. В середине тайма оба тренера стали освежать состав. У гостей появился Писарский, у хозяев Тимофеев, Олейников, Бериша, Швец. Игра стала разбиваться на эпизоды. Чем меньше времени оставалось, тем больше команды стали играть без центра поля. «Ахмат» был ближе к тому, чтобы забить третий гол, упустили свои моменты Конате, Бериша, Олейников. Но Иван все же забил, поставив точку в этом матче. Первая победа грозненцев на групповом этапе кубка страны.

30 августа 2023
FONBET Кубок России - 2023/2024 тур 3