10.08.2023

«Ахмат» - «Балтика»: История противостояния

10 августа в матче 2 тура FONBET Кубка России, Путь РПЛ, "Ахмат" в Грозном играет с «Балтикой»

В нынешнем сезоне команда из Калининграда вернулась в элитный российский дивизион спустя двадцать пять лет. Впервые в высшую лигу команда поднялась в 1996 году и провела в лучшем дивизионе три сезона. В прошлом чемпионате в ФНЛ команда выдала беспроигрышную серию из 30 матчей, что обеспечило ей путевку в Премьер-Лигу.

«Ахмат» и «Балтика» часто играли между собой, но в рамках одного турнира – Первой Лиги. Первая встреча состоялась в 1993 году в Калининграде и завершилась в пользу хозяев со счетом 4-1. Всего команды провели 10 игр, в которых грозненский клуб одержал 7 побед, а «Балтика» - 3. Никогда команды не играли вничью. Мирного исхода не будет и в кубковом матче 10 августа . В случае ничьи победителя определит серия пенальти.

В разное время цвета «Балтики» защищали игроки, выступавшие за грозненский клуб. Это Руслан Аджинджал, Андрей Федьков, Кирилл Фольмер. В нынешнем составе команды – защитник Александр Пуцко, не так давно игравший за «Ахмат».

Ждем вас на "Ахмат-Арене" 10 августа в 20:00!

10 августа 2023
FONBET Кубок России - 2023/2024 тур 2