02.09.2023

"Урал" - "Ахмат": история противостояния

В субботу, 2 сентября, «Урал» и «Ахмат» своей игрой откроют программу 7 тура МИР РПЛ. Эта встреча станет двадцать первой в истории противостояния команд в высшем дивизионе.

Небольшое преимущество имеет грозненский клуб, на счету которого семь побед. Пять раз побеждал «Урал», но чаще команды играли вничью — восемь мирных исходов.

Последний раз екатеринбуржцы побеждали в личных встречах в 2019 году. С тех пор клубы сыграли между собой семь матчей, в которых «Ахмат» выиграл четыре, еще три игры завершились ничейным счетом. В прошлом сезоне грозненцы выиграли дома 2-0 а на выезде 2-1. В обоих матчах за «Ахмат» забивали Харин и Бериша.

Текущий сезон «Урал» начал очень удачно. Четыре победы в первых пяти матчах, причем над ЦСКА и «Спартаком» в том числе. И только в предыдушем туре команда потерпела первое поражение, уступив на выезде «Зениту».

Грозненцы начали чемпионат не удачно, но с приходом нового тренерского штаба во главе с Мирославом Ромащенко ситуация стала меняться. «Ахмат» в трех последних играх после назначения Ромащенко два матча выиграл и сыграл вничью со «Спартаком» на их поле.

Встреча «Урал» — «Ахмат» состоится 2 сентября в Екатеринбурге и начнется в 13:00 (мск).

02 сентября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 7