"Локомотив" - "Ахмат": Новое противостояние

В 15 туре МИР РПЛ "Ахмат" в гостях играет с "Локомотивом"

Выступление московской команды в текущем сезоне можно характеризовать как ровное. Трудовые победы, редкие поражения, которых всего три, много ничьих. Исключением разве что можно назвать крупное поражение от ЦСКА 1-4, зато в 9-м туре победили «Зенит» на выезде 2-1. По забиты голам железнодорожники также сохраняют баланс, деля 7-8 места со «Спартаком», а пропустили на гол меньше, чем «Ахмат» - 18 против 19.

Лучшие бомбардиры команд в текущем сезоне забили по 4 гола: Конате у «Ахмата», Тикнизян и Дзюба у «Локомотива». Из действующих игроков больше всех голов в личных встречах забил Миранчук – три, два из которых с пенальти. Вторым в списке бомбардиров в противостоянии из футболистов, заявленных на текущий сезон - Конате, который отличился в двух матчах, в том числе в прошлом сезоне.

До поры до времени «Локомотив» считался самым неудобным соперником для грозненцев, которые очень редко добывали очки в противостоянии. Ситуация начала меняться в трех последних чемпионатах. В шести встречах «Ахмат» выиграл три раза, «Локомотив» дважды, при одной ничьей. Любопытно при этом, что ни одной из команд не удалось победить на своем стадионе.

Перед очной встречей, которая пройдет на «РЖД Арене» 11 ноября, обе команды понесли потери. Из-за перебора желтых карточек «Локомотив» лишился своего капитана Баринова, а «Ахмат» также ключевого игрока центра поля – Тимофеева.

11 ноября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 15