19.09.2023

"Ахмат" - "Зенит": Новое противостояние уже в среду

«Ахмат» и «Зенит» встретятся в пятый раз в матчах на Кубок России

В среду, 20 сентября, «Ахмат» примет «Зенит» в 4-м туре группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России. Эта будет ответная игра. В июле в Санкт-Петербурге хозяева победили со счетом 2:0.

А вообще команды четыре раза встречались в матчах на Кубок страны, включая первую игру нынешнего розыгрыша. В далеком 2006 году клубы встретились в 1/8 финала розыгрыша, тогда победитель определялся в двух раундах. В первом матче «Зенит» выиграл дома 2:0. Ответный поединок состоялся через неделю и в нем победили грозненцы 1:0. Команда с берегов Невы прошла в 1/4 финала.

Новая встреча в Кубке России состоялась в 2020 году. В четвертьфинале «Зенит» вырвал победу в компенсированное время — 2:1.

Десять раз команды играли между собой на «Ахмат Арене» в чемпионатах страны. Львиная доля матчей, а именно шесть — завершились вничью, и по две победы у каждой из команд. Из тех игроков, кто отличался забитыми голами в истории противостояния, на поле могут появиться Семенов, Харин, Конате, Бериша - у «Ахмата», и Мостовой, Вендел, Ерохин, Караваев - у «Зенита».

Матч четвертого тура группового этапа между командами «Ахмат» — «Зенит» состоится в Грозном 20 сентября. Начало в 17:15.