«Ахмат» - «Сочи»: представляем соперника

В четверг, 25 апреля, «Ахмат» и «Сочи» сыграют в Грозном в перенесенном 21-м туре первенства. «Сочи» - самый молодой клуб российской Премьер-Лиги, образованный всего шесть лет назад (в 2018-м). Всего сезон понадобился команде, чтобы с ходу выйти из Первой Лиги в элитный дивизион. Еще через два сезона сочинцы сенсационно завоевали серебряные медали. Матео Кассьерра забил в том сезоне 14 голов. Сейчас бывший игрок «Сочи» защищает цвета «Зенита» и является лучшим бомбардиром текущего чемпионата.

С питерцами у сочинцев отдельная история. Перед дебютным сезоном сразу девять игроков «Зенита» перешли в стан «Сочи». И эти переходы, пусть и в наименьшем количестве, продолжают иметь место в каждое трансферное окно. Вот и зимой на черноморское побережье в аренду отправились с берегов Невы Чистяков и Сутормин. А вообще, сочинцы серьезно изменили состав перед весенним этапом чемпионата. Началась перестройка с назначением нового главного тренера – Роберто Морено. Команду пополнили легионеры Аттият-Аллах, Юкич, Сааведра, Кордова, Гуарирапа.. Задача «Сочи» в текущем сезоне проста и понятна: сохранить место в Премьер-Лиге. С турнирной точки зрения предстоящий матч значит многое для обеих команд. А значит, болельщиков ждет увлекательная игра.

Напомним, матч первого круга между командами состоялся в августе прошлого года в Сочи и завершился со счетом 2-1 в пользу «Ахмата».

Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 21
Сочи