"Ахмат" - "Динамо": Новое противостояние

1 октября «Ахмат» и «Динамо» завершат программу 10-го тура МИР РПЛ. Встреча состоится в Грозном на «Ахмат Арене».

30 раз играли команды между собой в Премьер-Лиге. У клубов практически равная статистика. 10 побед грозненцев против 11 - у москвичей. Еще 9 игр завершились мирным исходом. В последних двух домашних матчах «Ахмат» побеждал с одинаковым счетом 2-1. Любопытно, что в этих играх к перерыву грозненцы вели со счетом 2-0, а динамовцам во второй половине удавалось забить гол престижа.

В сезоне 2022/23 команда из Чеченской Республики набрала шесть очков в двух поединках, помимо домашней победы одолев соперника в гостях 3-0. Из десяти викторий «Ахмата» пять приходятся на домашние игры, еще пять раз грозненцы побеждали соперника в Москве. Лучшим бомбардиром в истории встреч остается бывший динамовский легионер Кевин Кураньи с шестью голами.

В последних 12 матчах между командами только двум игрокам удавалось забить два гола (Швец – «Ахмат», Ордец – «Динамо»).

01 октября 2023
Мир Российская Премьер-Лига - 2023/2024 тур 10